Facultad

Facultad

Sujeto a cambios durante el año académico

Nivel Elemental (Pre-Kinder a Quinto Grado)

  1. Profa. Elizabeth Díaz Colón – Pre-Kinder y Kinder
    • Email: ediaz@colegioguadalupe.org
  2. Profa. Astrid Pereira Malavé – Primer Grado
  3. Profa. María Del Carmen Colón – Segundo Grado
    • Email: mcolon@colegioguadalupe.org
  4. Profa. Lydia Velázquez Pola – Inglés
    • Email: lvelazquez@colegioguadalupe.org
  5. Profa. Carina De La Rosa Barros- Cuarto Grado
    • Email: cdelarosa@colegioguadalupe.org
  6. Profa. Maritza Fraticelli Sánchez – Quinto Grado
    • Email: mfraticelli@colegioguadalupe.org

Nivel Intermedio (Sexto a Noveno Grado)

  1. Profa. Dianaliz Barroso Velázquez – Español
    • Email: dbarroso@colegioguadalupe.org
  2. Profa. María Negrón Candelaria – Inglés
    • Email: mnegron@colegioguadalupe.org
  3. Profa. Janet Valentín Rodríguez – Estudios Sociales e Historia
    • Email: jvalentin@colegioguadalupe.org
  4. Profa. Verónica Rodríguez Báez – Religión
    • Email: vrodriguez@colegioguadalupe.org
  5. Profa. Alina García Muñoz – Matemáticas
    • Email: agarcia@colegioguadalupe.org
  6. Prof. Luis Feliciano Torres – Ciencias
    • Email: lfeliciano@colegioguadalupe.org

Nivel Superior (Décimo a Duodécimo Grado)

  1. Prof. José Serrano Silva – Matemáticas & Física
    • Email: jserrano@colegioguadalupe.org
  2. Prof. Francisco Torres Bonilla – Historia
  3. Profa. Sonia Pereira Malavé – Ciencias
    • Email: spereira@colegioguadalupe.org
  4. Prof. Gabriel Castro Sarmiento – Inglés
  5. Profa. Haydee Vidal Ortiz – Inglés
  6. Profa. Aimée Acevedo Lugo – Español
    • Email: aacevedo@colegioguadalupe.org
  7. Prof. Miguel Rivera Arroyo – Religión
    • Email: mrivera@colegioguadalupe.org

Electivas

  1. Profa. Yilma Berríos Gierbolini – Arte & Fotografía
    • Email: yberrios@colegioguadalupe.org
  2. Profa. Aliana Cruz De Jesús – Educación Física
    • Email: acruz@colegioguadalupe.org
  3. Prof. Efraín Figueroa Padilla – Director Atlético
    • Email: efigueroa@colegioguadalupe.org
  4. Profa. Yahaira Rodríguez Viera – Laboratorio de Ciencias & Artes Culinarias
    • Email: yrodriguez@colegioguadalupe.org
  5. Profa. Taishali Jiménez Cruz- Tecnología & Computación
    • Email: tjimenez@colegioguadalupe.org